Есть свидетель (водитель автобуса, которого я обгонял) подтвердивший, что маневр был завершен до знака обгон запрешен.

• г. Ипатово

Лишили ВУ сроком на 4 месяца за маневр обгона (начал обгон на прерывистой линии разметки, а когда заканчивал пересек сплошную линию разметки-начало 5-6 метров-;но маневр завершил до знака обгон запрешен. Есть свидетель (водитель автобуса, которого я обгонял) подтвердивший, что маневр был завершен до знака обгон запрешен. И второе, сотрудники ГИБДД сделали фотографию, но потом она исчезла. В чем здесь моя вина и прав ли суд?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из описанной Вами ситуации, суд не прав: нарушено правило состязательности процесса. Вам нужно написать аппеляционную жалобу на судебное постановление. Необходимо четко уяснить следующее:подтвердил ли водитель автобуса тот факт, что Вы начинали маневр по прерывистой...,имеются ли в протоколе сведения о фотографии или есть ссылка судьи в мотивировке, ну и массу обстоятельсв, которые могут появиться в адм.протоколе: свидетели, схемы, Ваши признательные записи и т.д.