Есть свидетель (водитель автобуса, которого я обгонял) подтвердивший, что маневр был завершен до знака обгон запрешен.

• г. Ипатово

Лишили ВУ сроком на 4 месяца за маневр обгона (начал обгон на прерывистой линии разметки, а когда заканчивал пересек сплошную линию разметки-начало 5-6 метров-;но маневр завершил до знака обгон запрешен. Есть свидетель (водитель автобуса, которого я обгонял) подтвердивший, что маневр был завершен до знака обгон запрешен. И второе, сотрудники ГИБДД сделали фотографию, но потом она исчезла. В чем здесь моя вина и прав ли суд?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из описанной Вами ситуации, суд не прав: нарушено правило состязательности процесса. Вам нужно написать аппеляционную жалобу на судебное постановление. Необходимо четко уяснить следующее:подтвердил ли водитель автобуса тот факт, что Вы начинали маневр по прерывистой...,имеются ли в протоколе сведения о фотографии или есть ссылка судьи в мотивировке, ну и массу обстоятельсв, которые могут появиться в адм.протоколе: свидетели, схемы, Ваши признательные записи и т.д.

Спросить
Пожаловаться

На трассе начал совершать манёвор обгона. Запрешающих знаков не было. Разметка на дороге позволяла мне совершить этот манёвор. Но так как я обгонял длинномер обгон оказался затяжной. В процессе обгона мой автомобиль достиг зоны где стоял знак обгон запрещён. Мне пришлось закончить манёвор и вернуться на свою полосу при этом пересечь сплошную линию разметки. Меня остановили сотрудники гибдд и составили протокол о нарушении. Правомерны ли их действия, ведь обгон я начал до запрещяющего знака и линии разметки.

Заранее благодарю!

Я начал выполнение маневра обгон тс на преривистой линии разметки маленькая прерывистая, во время обгона началась линия разметки которая говорит о приближении к сплошной линии, а завершил пересек сплошную, могу я завешить маневр доконца или обязан был включить аварийку и вернуться на свою полосу? Заранее спасибо, Владимир.

Начал обгон на прерывистой линии разметки двухстороннего движения при обгоне впереди идущий автомобиль закрыл знак обгон запрещён после обгона вернулся на свою полосу движения. Является ли это нарушением требования знака 3.20 что повлекло лишение прав на 4 месяца.

Разрешено ли завершение обгона через сплошную линию? Разрешено ли завершение обгода в зоне действия знака Обгон запрещён? Обгон был начат без нарушения ПДД на короткой прерывистой линии вне зоны действия знака.

При обгоне транспортного средства я выехал на полосу встречного движения. Когда я начинал обгон была прерывистая линия, но когда я завершал манёвр я не успел обогнать до начала сплошной и пересёк сплошную линию. За это забрали водительские права и назначили суд. Раньше нарушений небыло. Если начало маневра было в зоне прерывистой линии, может ли это нарушение относиться к ч.1 ст. 12.16 КоАП (несоблюдение требований, предписанных знаками или разметкой дороги). Какое наказание мне грозит?

Лишили прав на 4 месяца, совершил обгон под знак обгон запрещен. Обгонял грузовой авто, знак запрета обгона был закрыт машиной. Дело было недавно, там где начинал обгон была прерывистая разметка, потом было не видно, а когда завершал маневр увидел сплошную. Хочу обжаловать, не знаю как написать. Помогите пожалуйста.

Был задержан и лишен прав управления на четыре месяца. Знак отмены запрета обгона стоял дальше от начала прерывистой линии, т.е. места где я совершил обгон, на 400 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

Остановили ДПС на трассе Урал М 5, 656 км, у села Бакшеевка, за обгон... Типа того при обгоне заехали на сплошную полосу. (маневр начали под знак 3.21 на прерывистой линии разметки, заврешили тоже на прерывистой линии, но пик маневра пришелся на сплошную на пешеходном переходе) Есть ли шансы выиграть суд.

Начал обгон автобуса с маленькой прерывистой линии, то что началась предупреждающяя разметка о сплошной линии видно не было, начал завершать обгон и тут сплошная линия, (предупреждающая была не более 20 метров) закончил маневр с пересечением сплошной линии и буквально через 100 метров стояли сотрудники ДПС ну соответственно меня приняли, показали запись о нарушении, как пересек сплошную (у меня был видео регистратор и там все видно как начиналось) выписали протокол. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение