Можно ли уволиться по причине выхода на пенсию, если компания изменяет место расположения?

• г. Ступино

Я работаю, но являюсь пенсионером по системе МВД. В скором времени придётся увольняться, т.к. компания изменяет место расположения. Могу ли я уволиться не по собственному желанию, а всвязи с выходом на пенсию?

Спасибо. С уважением-Николай.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете конечно уволиться по собственному.

Извините, но суть вопроса : могу ли уволиться всвязи с выходом на пенсию, а не по собственному желанию?

В Трудовом кодексе РФ и с Инструкции по ведению трудовых книжек нет формулировки "уволен в связи с выходом на пенсию".

Поэтому и записи такой в вашей ТК быть не может.

Подобная формулировка возможна только в приказе работодателя о вашем увольнении, но это увольнение все равно по собственному желанию.