При расчете неустойки по договору подряда, учитываются ли выходные дни?

• г. Улан-Удэ

При расчете неустойки по договору подряда, учитываются ли выходные дни?

Ответы на вопрос (2):

Да, учитываются все календарные дни.

ГК РФ Глава 11. ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ

Статья 190. Определение срока

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

Должно быть письменное соглашение о неустойке. Отсутствие письменного соглашения влечет ее недействительность.Если имеется письменное соглашение,то расчет производится согласно условий,закрепленных там.