В нашем дворе (за домом) постоянно массовое сквозное движение (объезд пробок)... кому на это жаловаться и как?

• г. Щелково

В нашем дворе (за домом) постоянно массовое сквозное движение (объезд пробок)... кому на это жаловаться и как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

"Сквозной проезд запрещен" - давно это было :) Сейчас знак 3.2 «Движение запрещено» . Запрещается движение всех транспортных средств.

17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.