В нашем дворе (за домом) постоянно массовое сквозное движение (объезд пробок)... кому на это жаловаться и как?

• г. Щелково

В нашем дворе (за домом) постоянно массовое сквозное движение (объезд пробок)... кому на это жаловаться и как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

"Сквозной проезд запрещен" - давно это было :) Сейчас знак 3.2 «Движение запрещено» . Запрещается движение всех транспортных средств.

17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе нашего дома нет ни дорожных знаков, обозначающих жилую зону, ни газона. Из подъезда ребенок попадает прямо на проезжую часть, да еще офисы рядом и сквозной проезд. Ездят постоянно и не стесняются сигналить детям. Плюс рядом ведется стройка, и люди, приезжающие туда, заставляют машинами весь двор. Можно ли как-то ограничить движение чужих машин в нашем маленьком дворе?

Возле нашего дома открыт сквозной проезд, представляющий серьезную опасность для жильцов, вынужденных выходить из своих подъездов прямо на оживленную проезжую часть с двусторонним движением. Несколько раз с одной части дома проезд перекрывался шлагбаумом и бетонной плитой, но автолюбители самовольно срезают трубу шлагбаума и убирают плиту в сторону. Городские власти потворствуют автвладельцам: этим летом дорогу перед нашим домом значительно расширили, а пешеходную дорожку сделали лишь в одном месте. Этим же летом на дороге появились два "лежачих полицейских", которые якобы решают проблему скоростного движения машин сделаны без соблюдения каких либо стандартов и совершенно не препятствуют движению автомобилей.

Сквозные проезды организованы не только перед нашим домом, но действуют в городе практически повсеместно.

Как закрыть проезд с одной стороны? Имеем ли мы на это право?

В селе улица ранее была сквозной потом она стала тупиковой по решению администрации отсутствует освещение дорога накатанная транспортом. Осенью и весной постоянно машины застревают при сквозном движении можно еще было выбраться какими нормами регулируются требования к улицам.

Живу на улице из частных домов. Лет 5 назад ее асфальтировали и с тех пор начались проблемы в квартал по одной сбитой кошке или собаке. По нашему отрезку улицы устроили сквозной проезд. Недавно власти сделали на нашем отрезке улицы одностороннее движение, но ситуацию это не исправило. Подскажите как законно поставить шлагбаум?

На участке дороги был ремонт. НА встречной полосе у обочины стоял знак объезд препятствия слева (именно слева). т.е. как-будто организовано одностороннее движение. При объезде ям, выехал на встречные трамвайные пути, когда ямы закончились - метров через 15 сделал левый поворот. Инспектор заснял на видео участок без ям, где я на встречных трамвайных путях еду 15 метров и делаю левый поворот. Изъяли права, мировой судья определил лишить на 4 месяца (знак объезд препятствия слева считает юридически не значимым в данной ситуации - я в шоке). ВОПРОС: позволяет ли знак установленный на обочине встречного движения (объезд препятствия СЛЕВА) утверждать что на данном участке по-сути организовано односторонее движение и в условиях отсутствия трамвайного движения (есть справка об этом) моое нахождение на трамвайных путях встречного направления не является нарушением?

Мы проживаем в частном секторе, у нас дорога 5 категории, дорога узкая, установлен знак "жилая зона", "неровная дорога" движение запрещено" наша улица проходит параллельно центральной городской дороге, у нас с утра до ночи под окнами, трасса, ездят грузовики, автобусы, на наши обращения в гибдд и администрауию, знак движение запрещенно убрали, теперь грозятся что если будем и дальше жаловаться то и знак "жилая зона" уберут. Как нам законно, ограничить сквозное движение? И могут ли из за наших обращений на сквозной проезд, демонтировать знак! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сквозное движение во дворе на два дома, мы между ними поставили блок, но соседний дом недоволен, т.к они ездили через наш, он более ухоженный. Но подъезд для 01,02,03 есть, как с той так и с другой стороны домов.

Ситуация такова:

ВО дворе нескольких домом, находится школа платная. Утром и вечером в нашем дворе не пройти, а темболее не проехать. Так как родители школьников устроили одностороннее движение и машины идут одна за другой не давая людям пройти и проехать.

Подскажите пожалуйста что можно предпринять.

Мы собираемся с нашей стороны собрать подписи 8 домов.

Но я понимаю что нужно руководствоваться законами.

Ситуация: двухполосная дорога по одной полосе для каждого направления. Ведутся дорожные работы по уборке снега. Выставлен знак 4.2.2 Объезд слева. В дорожных работах учавствуют 3 техники. Один самосвал стоит сразу за знаком 4.2.2. На расстоянии 50-60 метров от него стоят еще 2 техники: погрузчик и самосвал. Я, пропустив все встречные автомобили, совершила объезд самосвала и вернулась в свою полосу движения для того, чтобы снова пропустить встречный транспорт. Один автомобиль встречного движения остановился для того, чтобы пропустить автомобили моего направления и мигнул дальним светом фар. Я начала совершать манёвр объезда оставшихся 2 дорожных техник и стала выезжать на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом, который уже ехал по этой встречной полосе. Виновной в ДТП признают меня по п.8.4 (Однако я не согласна и начначен разбор ситуации у начальника ГИБДД для установления виновного). Однако автобус еще ранее получается нарушил ППД не вернувшись на свою полосу движения после того, как совершил объезд первого самосвала по знаку 4.2.2.,а продолжил движение по встречной полосе для объезда сразу всех трёх дорожных техник. Вопрос: кто прав в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение