Учитывается ли срок учебы в ВУЗе при определении стажа на Ветерана труда?

• г. Санкт-Петербург

Мне 59 лет, входит ли срок учебы в ВУЗе в стаж на Ветерана труда? Имею два изобретения и награжден нагрудным знаком Изобретатель СССР. Сейчас общий стаж без ВУЗа-более 39 лет.

Ответы на вопрос (1):

Время обучения в ВУЗе входит только для подсчета непрерывного стажа для оплаты больничного листа. На стаж необходимый, для получения звания ветеран труда, данная льгота не распространяется.

Для получения звания " Ветеран труда Санкт-Петербурга" требуется трудовой стаж не менее 40 лет на предприятиях Ленинграда -Санкт-Петербурга.

В статье 5 Закона Санкт-Петербурга № 447-70 от ( октября 2006 года " О порядке и условиях присвоения звания " Ветеран труда" перечислены все знаки отличия.