Тяжелое ДТП - что грозит моему брату после наезда на пьяного пешехода?

• г. Уфа

У меня у братишки несчастье. Вчера вечером после работы ночью ехал домой в деревню по пути дорога проходит рядом с населенным пунктом. Ограничение 60 км. Он соблюдал скоростной режим но за встречной фурой пробежал пьяный мужчина и попал под его машину. Попался тот момент когда они сровнялись с встречной фурой где видемости за фурой нет и не успел среагировать и совершил наезд на пьяного пешехода. Он сразу вызвал скорую милицию но когда скорая приехала при них мужчина скончался. Вопрос что грозить братишке?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 264 УК РФ, если признают виновным в ДТП его.