Нарушение личной конфиденциальности и клевета в социальных сетях - Как защититься и составить жалобу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как мне быть?

У меня в контакте была частная группа, в ней нас было 19 человек. Мы там, в группе обменивались мастер классами платными, покупали в складчину. И хранили все файлы в пдф формате в группе. Недавно в другой группе http://vk.com/orangeknitting , увидела пост о том, что якобы моя, частная группа продает мастер классы за пол цены, но это неправда. Кто то создал другую группу и действительно там продавали МК.Я тут совершенно не причем! Я попыталась им написать об этом, но они продолжили... Не знаю каким образом, но у меня были взломаны и насовсем удалены все страницы в соц сетях, в одноклассниках, в контакте...

А скрины с частной моей группы были сделаны неизвестным человеком и выложены в группе в контакте http://vk.com/orangeknitting, и на их сайте http://orangeknitting.ru/index.php?/topic/1512-sovest-v-pizhamke/page__st__360

А также к ним попала сугубо личная информация, теперь они просто издевательски унижают меня и девочек с моей группы, присылают скрины, где очень личная информация и смеются. Скажите пожалуйста? Что мне делать? И как написать жалобу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В суд с данными доказательствами.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015