Возможность получения алиментов при отсутствии налоговых выплат мужа-моряка - вопрос оказания поддержки при наличии двойняшек

• г. Севастополь

Могу ли я расчитывать на алименты, если муж моряк контрактник, налоги не платит. У нас двое детей 1 год (двойняшки)?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Да можете. Но нужно обращаться с иском в суд.

Да, можете рассчитывать на алименты.

Не совсем понятно, каким образом налоги имеют отношение к алиментам? Может быть, Вы имели ввиду, что у него нет постоянных доходов? Можно подать заявление об установлении алиментов в твердой сумме, статья 83 СК РФ.

Да, Вы имеете право на алименты. Возможно взыскать алименты на детей и на своё содержание. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги, если таковы потребуются.