Я хочу подать в суд. Скажите мне пожалуйста стоит ли это делать?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация. В 2005 году я получил по почте карту банка "Русский Стандарт", активировал, пользовался два года, платил ежемесячно, не было проблем, потом выплатил всю сумму единовременно карту заблокировал. Но в 2008 году вновь снял с нее деньги, но так получилось что уволили по собственному, как и многих других, банка предоставлял заявление, о то что был в вынужденном административном отпуске, и дальнейшем увольнение. Сейчас я нашел работу, но зарплата мала чтобы выплачивать кредит. Я от него не отказываюсь, но прошу пойти банк на встречу мне, на что банк сказал что они реструктуризировали мои кредитный договор, и нужно приехать подписать новый кредитный договор. Ранее выплаты были 3600 рублей в месяц, а сейчас они предлагают под новые проценты 4800 рублей в месяц. Но ведь ранее я никакого кредитного договора не подписывал, ведь это карта была прислана по почте. Я хочу подать в суд. Скажите мне пожалуйста стоит ли это делать? Как найти выход из этой ситуации? Как составить иск? Пожалуйста подскажите, заранее благодарю, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве подать в суд.Выход-заплатить.Исковое заявление лучше составить у специалиста(юриста, адвоката)