Проблемы с автокредитом - Впарили лишнюю страховку и отказали в отсрочке. Как вернуть деньги и кому обратиться?

• г. Азов

Три года назад в сбере оформила автокредит. Впарили страховку. Недавно сломала ногу и была на больничном без зарплаты 2 месяца, банк мне не дал ни отсрочку ничего, а нооборот включил пеню и сказали, что страховка только на потерю жизни. Правда ли это и можно ли вернуть всю страховку если кредит мне еще 1 год платить?! у кого писать заявление на возврат страховки? К кому пойти и как правильно объяснить им,что хочу вернуть денежные средства за год, который еще у меня впереди?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с договором страхования. А так пишите заявление в страховую компанию об отказе от страхования.