Может ли ГИБДД отказать в разрешении на выдачу автомобиля со штраф-стоянки после ареста за пьяное вождение?

• г. Карпинск

Меня остановили пьяным за рулем, машину забрали на штраф стоянку, суд 30.09.2015. Для того что бы забрать машину со штраф стоянки мне нужно сходить в ГИБДД взять разрешение. Скажите могут ли ГИБДД отказать мне в разрешение забрать машину со штраф стоянки (Права до суда еще у меня на руках, пока еще не лишили)

Ответы на вопрос (2):

Отказать не могут. Можете забрать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сейчас автомобиль нетрезвого водителя отправляется на штрафстоянку (если никого из трезвых и допущенных к управлению машины знакомых рядом не окажется), но на следующий день транспортное средство уже можно забрать.

На сайте правительства России опубликован документ, в котором указаны мероприятия, направленные на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий.

Согласно этому документу, к 15 октября текущего года минздрав и минюст должны подготовить законопроект, предусматривающий возможность обязать водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, пройти диагностику, профилактические мероприятия и медицинскую реабилитацию.

Еще одним нововведением является отмена нормы о введении в производство по делам об административных правонарушениях такого понятия, как залог за задержанный автомобиль.

По новому порядку, задерживаться машина будет в любом случае (даже если рядом с нарушителем находится, например, трезвая жена с водительскими правами), а забрать автомобиль со штрафстоянки нарушитель сможет только после внесения залога, сумму которого предлагается установить в размере максимального штрафа, грозящего нарушителю.

Спросить
Пожаловаться

Ехал с запахом остановили гибдд, забрали машину на штраф стоянку, прошел освидетельствование держали сутки в дежурной части, сейчас машину хочу забрать, не отдают до суда, правомочно ли?, в страховку вписан брат, и меня еще не лишили прав,. суд неизвестно когда с пятницы машина на штраф стоянке,

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Муж попался пьяный за рулем повторно, до этого лешали прав и сейчас получается его остановили без прав в не трезвом виде, от освидетельствования отказался, машину забрали на штраф стоянку, чем это грозит, и как я (собственник авто) могу забрать машину? Мужу сказали что машина будет стоять на штраф стоянке до суда.

Отца остановили пьяным за рулем, машину забрали на штраф стоянку, суд 30.09.2015. Как мне забрать машину оттуда побыстрее если я не имею водительских прав? Сотрудники штраф стоянки могут просто вывести её оттуда и припарковать у обочины пока её не отгонит кто-нибудь из родственников с правами? Нужно ли идти в ГАИ за какими нибудь документами? Или просто можно прийти на штраф стоянку заплатить указанную сумму и забрать машину?

Друг летом 2013 года попался пьяным за рулем, пока ждал суда снова попался пьяным за рулем, в итоге ходил без прав 3 года, в сентябре этого забрал права, но в ноябре снова попался пьяным, машину забрали на штраф стоянку, на следующий день когда ехал со штраф стоянки, снова попался с перегаром, такой дибил 1/1000000. Скажите пожалуйста, что его ждет, уж очень интересно.

Отца остановили пьяным за рулем, машину забрали на штраф стоянку, суд 30.092015. Как мне забрать машину оттуда побыстрее пока не набежала большая сумма?

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдрраствуйте. Подскажите такая вот ситуация поймали пьяным за рулем, машину забрали на штраф стоянку. Машина оформлена не на меня. Машину не выкупали, могут ли штраф стоянка подать на меня в суд, что бы взыскать долг?

Отца остановили пьяным за рулем, машину забрали на штраф стоянку, суд 30.092015. Как мне забрать машину оттуда побыстрее пока не набежала большая сумма? Нужно ли идти в ГАИ за какими нибудь документами? Или просто можно прийти на штраф стоянку заплатить указанную сумму и забрать машину?

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение