Он проживает со мной, в доме который на праве полной собственности принадлежит моей матери.

• г. Калининград

У меня есть сын 2007 года рождения. Он проживает со мной, в доме который на праве полной собственности принадлежит моей матери. Прописан сын у тещи. Я прописан по месту проживания. Вопрос: могу ли я выписать ребенка от тещи и прописать по месту моего жительства без согласия на это собственника (собственник - мать и и она не хочет ребенка прописывать у себя)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий! Местом жительства Вашего ребёнка является место Вашего проживания или проживания матери ребёнка(при раздельном проживании родителей (ст.20 ГК РФ). С письменного согласия матери ребёнка Вы можете зарегистрировать его с собой в доме матери без согласия собственницы дома-Вашей матери. Если мать ребёнка не согласна, то спор решается в судебном порядке. Если мать ребёнка лишена родительских прав, то её согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын, ему 2 года. Он проживает со мной и с женой, в доме который на праве полной собственности принадлежит моей матери. Я прописан по месту жительства, а именно в доме матери. Сын и жена прописаны в другом месте. Вопрос: могу ли я выписать ребенка из месте в котором он прописан и прописать по месту жительства меня и моей жены без согласия на это собственника недвижимости (собственник - мать и и она не хочет ребенка прописывать в свое 6 м доме)?

Я,мой сын (ему 2 года) и жена проживаем в доме, который на праве полной собственности принадлежит моей матери. В доме прописаны я и мой сын (сына прописали без согласия собственника дома-матери). Вопрос: может ли она нас выписать без нашего согласия (в частности выписать моего несовершеннолетнего сына), и продать дом?

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Я,мой сын (ему 2 года) и жена проживаем в доме, который на праве полной собственности принадлежит моей матери. Наряду с матерью в доме прописаны я и мой сын. Вопрос: может ли она нас выписать без нашего согласия (в частности выписать моего несовершеннолетнего сына), и продать дом?

Мне принадлежит дом собственник один я, дом приобретен в 10.2006 года. В 2007 году я прописал в дом дочь 2006 г.р не от официального брака по установлению отцовства. В период с 2009 года дочь проживает по месту прописки своей матери. В настоящий момент мне необходимо продать дом как мне выписать дочь, мать не хочет прописывать к себе ребенка т.к дом принадлежит ее матери.

Можно ли прописать ребенка в дом без согласия собственника? Собственник мой отец, он противится прописывать своего внука (моего сына). я в том доме тоже не прописана. Прописка в другом месте.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать своего ребенка (2 года) по месту своей прописки. Прописана без права собственности в доме где собственником является мой брат (он также там прописан). Он Прописывать моего ребенка он не хочет. У меня вопрос: могу ли я прописать ребенка без его согласия (домовую книгу соответственно он не дает)? Может ли он выписать меня и моего ребенка потом?

Светлана.

У бывшей тёщи есть комната в общежитии (она собственник) которую она хочет продать, в этой комнате прописан мой несовершеннолетний сын, нужно ли для начала прописать ребёнка в другом месте, тёща просит меня написать согласие на продажу (зачем моё согласие). Не будут ли для меня плачевные последствия после подписания мной такого согласия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение