Банк отказывается возмещать незаконно списанные деньги с карты - как правильно сформулировать повторное заявление?

• г. Уфа

Незаконно списали деньги с карты. Банк отказывается возмещать. Полиция возбудила уголовное дело по краже. Какое заявление писать в банк повторно?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, в принципе, никакого заявления в банк уже писать не надо. Надо дождаться какого-либо процессуального решения из полиции или суда (если осудят виновника). А в процессе расследования, следователь сам обязан отправлять необходимые документы заинтересованным лицам, в данном случае, банк.

Другой момент: если списание денег у Вас произошло с кредитной карты, то обязательно возьмите справку о наличии возбужденного дела у следователя, и потребуйте у него вынесение соответствующего постановления для банка, чтобы банк приостановил начисление процентов, как бы. приостановил действие кредитного договора; чтобы у Вас не рос долг по кредиту. Это документ и надо отнести в банк. Если банк Вам откажет, то обращайтесь в суд.

С уваж.