Возможность подарить паевую землю сельхозназначения физлицом организации - анализ через продажу и договор пожертвования

• г. Москва

Здравствуйт! Есть фирма с единственным учредителем - это я. У мамы моей есть в собственности паевая земля (категория земель - земли сельхозназначения). Может ли она подарить эту землю организации. Просто в инете наткнулась случайно на такую фразу на одном из форумов, что физлицо может податить юрлицу землю, если только это земли не сельхозназначения. А как тогда быть через продажу? Договор пожертвования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, ст.209 ГК РФ