Меня шантажируют публикацией личной фотографии с оскорбительными надписями. Что делать?

• г. Киров

Меня шантажируют публикацией личной фотографии с оскорбительными надписями. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).