Удочерение дочерей - возможные изменения льгот и выплат при получении пенсии по потере кормильца

• г. Норильск

Мой второй муж хочет удочерить моих дочек. Сейчас я получаю пенсию по потери кормильца. После удочерения у меня останется ли пенси или будут какие то другие льготы. У мужа есть ребенок от первого брака. И полагаются ли вообще какие то льготы или выплаты. Заранеее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

После удочерения пенсии, скорее всего не будет, если муж не инвалид или какой-нибудь иждивенец. Льгот никаких не полагается. Семья как семья. На Кавказе по 5-6 детей и никаких льгот нет.

Но специалисты отдела опеки утверждают что пенсию я как получала так и буду получать