Может ли банк изъять машину за неуплату кредита, если долг составляет 18000 рублей и у нас есть ПТС?

• г. Котовск

С может ли банк забрать машину за неуплату по кредиту долг 18000 р, но ПТС на руках. Мы платить не отказываемся, но на данный момент мы можем погасить только один месяц, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Банк не может самостоятельно забрать машину, но вправе обратиться в суд для взыскания долга. Суд для обеспечения иска может по ходатайству банка наложить арест на автомобиль, передать его банку на ответственное хранение.