Правомерность увеличения задолженности после повышения лимита кредитной карты и возможность его снижения

• г. Череповец

В моем распоряжении есть кредитная карта банка Raiffaisen с лимитом 50 тр, в июне пришло смс-сообщение об увеличении лимита до 65 тр, на тот момент была задолженность в банке. Задолженность погасил до 50 тр, но 15 тр долга из за увеличенного лимита висит, насколько правомерно увеличение лей задолженности перед банком таким способом? Могу ли вернуть лимит до прежнего уровня, и закрыть карту.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер!

Увеличение лимита карты не означает увеличение Вашей задолженности.

Если нет долга, можете закрыть карту в любой момент.

Всего доброго,