Дело в том, что свидетель является инвалидом 2 группы - ходит на костылях и в суд его доставить не возможно никаким образом.

• г. Белгород

Возможно ли нотариально заверить письменные объяснения свидетеля и будет ли данный документ принят судом как допустимое доказательство в арбитраже? Дело в том, что свидетель является инвалидом 2 группы - ходит на костылях и в суд его доставить не возможно никаким образом.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно нотариально заверить показания свидетеля и это будет являться одним из доказательств в арбитражном суде. Другое дело какую оценку даст этим доказательствам суд. Так как помимо показаний свидетелей основную роль в арбитражном суде имеют всетаки письменные доказательства, т.е. документы.