Требование курсы переподготовки для воспитателей детского сада с образованием учитель начальных классов - реализация закона о запрете работы учителей в данной сфере?

• г. Волжский

Работаю в детском саду воспитателем. Образование учитель начальных классов. Заведующая просит пройти курсы переподготовку воспитателей. Вышел ли закон о том, что учителя не имеют права работать в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна переподготовка, закон вышел.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду воспитателем 14 лет. Образование высшее педагогическое, учитель начальных классов. Заведующая просит пройти курсы переподготовки за свой счет иначе с 1.01.17 я не смогу работать в детском саду. Нужна ли мне переподготовка и за чей счет? Спасибо.

Учителю начальных классов чтобы работать воспитателем в детском саду нужно ли пройти переподготовку или достаточно курсы., либо учитель начальных классов приравнивается к воспитателю?

Кто должен оплачивать курсы переподготовки воспитателей? Мое образование - учитель русского языка и литературы. Работаю воспитателем в детском саду. Какой документ декларирует то, что я обязана пройти переподготовку?

Имеет ли право воспитатель в детском саду с высшим педагогическим образованием с дипломом учителя начальных классов продолжать работать без переподготовки (курсов воспитателей дошкольного образования) в детском саду воспитателем?

Если нет, то на основании каких нормативных документов кроме квалификационного справочника имеют право уволить с должности воспитателя?

Я работаю воспитателем в детском саду, стаж пед работы 41 годимею диплом учителя начальных классов и диплом воспитателя Доу, образование средне специальное. В этом году закончила курсы переподготовки учитель логопед,

Имею ли я право работать в Доу логопедом?

Здравствуйте. Работаю в детском саду воспитателем 16 лет. Имею категорию. Вообще по образованию учитель начальных классов. В этом году заведующая говорит, что по профстандарту, у кого нет дошкольного образования, не могут работать в детском саду, т.к. заведение, в котором мы работаем является дошкольным, соответственно и сотрудники должны быть все с дошкольным образованием. Т.е., если в дипломе не написано, что я воспитатель, я не могу работать в ДОУ, т.к. по диплому я учитель начальных классов. И сказали, что мы должны теперь платно переучиваться на воспитателей. Проходить курсы переподготовки. Все это платно и за свой счет. Значит, 16 лет я могла работать воспитателем, имея на руках диплом учителя начальных классов, а теперь не могу? А как же категория? Ее ведь не просто так дают! Так вот, такой вопрос: могу ли я продолжать работать в детском саду воспитателем без переподготовки?

Учителю начальных классов чтобы работать воспитателем в детском саду нужно ли пройти переподготовку или достаточно курсы повышения квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в детском саду, имею высшее педагогическое образование по специальности"Учитель начальных классов, социальный педагог", заведующая д/с требует пройти переквалификацию обучение на "Воспитателя", имею ли я право не проходить переподготовку?

Я работаю воспитатель в детском саду, но у меня образование высшее учитель начальных классов. Нужно ли мне пройти переподготовку чтобы дальше работать воспитателем.

У меня высшее экономическое образование. Прошла курсы переподготовки учитель начальных классов, могу ли я работать воспитателем в детском саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение