Отказ в выдаче материнского капитала после рождения мертворожденного на 35 неделе - возможности ипотеки в судебном процессе о признании факта рождения

• г. Кемерово

Ребенок родился мертвым на 35 неделе, естественно свидетельство о рождении не выдавалось, пенсионный фонд отказал в выдаче материнского капитала, будем писать исковое в суд о признании факта рождения, есть ипотека, поможет ли это в суде?

Ответы на вопрос (2):

Может помочь. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Вам следует обратится к юристу очно для решения вашего вопроса.