Хочу подать заявление на раздел имущества, подскажите куда в первую очередь мне нужно обратиться? Детей совместных нет.

• г. Черногорск

Хочу подать заявление на раздел имущества, подскажите куда в первую очередь мне нужно обратиться? Детей совместных нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Таша! Дети к разделу имущества не имеют никакого отношения (даже если бы они и были). Заявление о разделе имущества подается в суд. В какой, сказать трудно, так как из Вашего вопроса не ясно, что делить собираетесь, и какова стоимость имущества.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Таша! Вам надлежит обратиться в мировой суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Обратитесь к юристу или адвокату который поможет Вам составить иск и объяснит какие документы нужно будет приложить. Подобного рода иски оплачиваются госпошлиной.

С уважением Мордвинкина Л.В.