Правомерность начисления надбавки к пенсии за иждивенца студента исходя из места проживания

• г. Санкт-Петербург

Проблема: моя жена и я-пенсионеры. Наш сын 20 лет - студент ВУЗа. Жене начислили надбавку к пенсии за иждевенца сына - студента, а мне отказали в надбавке т.к. я не зарегистрирован с сыном в одной квартире. Правомерно ли это, хотя фактически я живу с женой и сыном в одной квартире.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По практике правомерно. Но вы можете установить факт ведения совместного хозяйства в судебном порядке.