В управлении образования нам ответили, что сейчас у нас нет такого и никакой компенсации не будет.

• г. Балашиха

У нас 3 детей, мы считаемся многодетной семьёй, моим детям положено бесплатное питание в школе и бесплатное обеспечение школьной формой либо компенсации за это. В управлении образования нам ответили, что сейчас у нас нет такого и никакой компенсации не будет. Скажите, куда мне обратиться за помощью и на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Если в управлении образования вам так отвечают....напишите жалобу в прокуратуру.

Сошлитесь на Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями), которым в пункте 1 ПРЕДПИСАНО - "Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

подпункт а)-

подпункт б) установить для многодетных семей:

- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

- бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.