Можно ли отменить алименты на содержание бывшей жены после ее трудоустройства?

• г. Волжский

Плачу алименты на сына и содержание бывшей жены в твердой сумме, до трехлетнего возраста сына. Недавно узнал, что моя бывшая жена работает. Могу я потребовать через суд, отмены алиментов на содержание бывшей жены? Алименты плачу два года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

согл. ст.119 СК РФ, суд вправе по требованию одной из сторон, изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты от их уплаты, если после установления в судебном порядке размера алиментов, изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

Вы вправе обратиться с иском в суд, воспользуйтесь помощью адвоката.