Сложно ли будет доказать свою невиновность и как это сделать?

• г. Москва

Я подъехал на а/м к подъезду и припарковал ее, перед этим я выпил 2 бутылки пива. Вдруг неожиданно сзади подъехала машина дпс. И они решили меня оформить, что как будто бы я нетрезвый управлял а/м. Доказательств у них не было, только то, что якобы они меня видели. Все это время моя машина была заглушена. Я им стал доказывать, что я пешеход, а не водитель. В итоге они забрали у меня права и машину.

От мед. освид. Я отказался. В протоколе написал все как было от своего лица. Все было снято на камеру. Сложно ли будет доказать свою невиновность и как это сделать? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

в вашем положении бороться возможно, но следует добиться признания незаконным требования работников ГИБДД пройти освидетельствания