Вступает в силу новая форма антитабачного закона с запретом курения на улице - размер штрафа и методы доказательств курения

• г. Москва

С 14 октября вступает новая форма антитабачного закона, предполагющая запрет на курение на улице. Сколько составит штраф и как сотрудник правоохранительных органов докажет что я курил?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Штраф от 500-1500 рублей. В качестве доказательств выступают: показания полицейского, показания очевидцев, видеозапись. Наличия одного из этих доказательств достаточно для привлечения нарушителя к ответственности.