Как поступить, если отец хочет установить отцовство после двух лет разрыва?

• г. Морозовск

Юсейчас живу гражданским браком при этом у меня есть дочь от предыдущего гражданского супруга. Ребенок записан на мою фамилию и отчество давала ей своего отца., т.как с отцом ребенка разошлись сразу как забеременела! И вот спустя два года он женился на другой и теперь хочет устоновить отцовство, но я против! Что мне делать и получится ли у него устоновить?!

Ответы на вопрос (2):

Что-то сделать - это только уехать с дочерью в глухую тайгу.

И то - не факт, что спрячетесь.

Если биологический отец ребенка обратится в суд, то отцовство у него установить получится.

Спросить
Пожаловаться

Если вашего согласия нет, то это можно будет сделать через суд, но для того чтобы этого не произошло необходимо проделать ряд действий. Пoдpoбнaя инфopмaция пo тeлeфoнy, 3вoнok бecплaтный, koнcyльтaция бecплaтнo, или oтпpaвтe sms вaм oбя3aтeльнo пepe3вoнят. 3BOHИTE ПOMOЖEM!

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства В заявлении просит указать ребенку его фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, отчество-отца ребенка. Подала исковое заявление мировому судье, документы вернули, ссылаясь на разницу в фамилии в свидетельстве (указана моя фамилия) и заявлении на алименты (указана фамилия отца ребенка). куда мне сейчас обратиться?

Скажите пожалуйста) ребенку скоро будет 5 лет) мы с его родным отцом просто жили гражданским браком и ребенок был записан на мою фамилию, сейчас узаконили отношения и что теперь нужно чтоб ребенку тоже присвоить фамилию отца? У нее только отчество его а фамилия моя.

У нас с женой есть сын, которому я не являюсь билогическим отцом. При этом он записан на меня (в Свидетельстве о рождении), я являюсь его отцом, и у него моя фамилия.

Жена хочет перезаписать отцовство на его на биологического отца. Биологический отец не против. Если это произойдет по суду, возможно ли оставить у ребенка мою фамилию (возможно и отчество) или у ребенка будет новая фамилия (отчество) биологического отца?

Ребенку полтора года. С отцом ребенка мы не проживаем. Можно ли анулировать свидетельство об отцовстве и переписать ребенка на моего отца (деда ребенка) фамилия у ребенка моя, девичья, а очество его (гражданского супруга)

. с аппонентом мы проживали гражданским браком.

У меня есть старший ребенок ему 7 лет. Родила как мать одиночка. В свидетельстве стоит прочерк. Вышла через год замуж за своего супруга. Хотим установить отцовство. Ребенку я давала свою девичью фамилию Сафонов, а отчество дала своего отца, то есть как у меня Сергеевич он. Мужа зовут Алексей. У меня фамилия мужа. Вопрос такой. Какая фамилия и отчество останется у ребёнка?

Жили гражданским браком, Ребенок родился в 2014 г. Фамилия записана по матери, отчество настоящего отца. Разошлись, ребёнок живет с отцом. Можно ли отцу получить материнский капитал?

Я не состою в браке, ребенок родился, когда мы жили с отцом ребенка в гражданском браке, в свидетельстве о рождении моя фамилия, отчество его отца, но в графе ОТЦОВСТВО стоит прочерк, мы так решили и никто против не был, мы разошлись с отцом ребенка уже как 2,5 года назад, ребенку сейчас 3,5 года, видятся они тогда, когда он захочет (в моём присутствии), я не возражаю. Но периодически отец ребенка говорит, что подаст на меня в суд, мол для того, чтобы установить отцовство, дать свою фамилию ему и иметь на него права. Вопрос: Может ли суд принять решение в пользу отца (а именно поменять фамилию ребенка на свою и вписать себя в графу отцовства)? я этого конечно же не хочу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сменить отчество и фамилию ребёнку, отец ребёнка лишен родительских прав, ребёнку 11 лет? А так же мы с мужем живём гражданским браком, может ли он удочерить мою дочь или же какое то отцовство признать, ну что то сделать вне брака, брак у нас был ранее зарегистрирован, ребёнок судом признан у него на иждивении, подскажите как мне дать мою фамилию, и отчество моего гражданского супругу? Как легче и проще это сделать?

Если подать на отцовство и алименты (ребенок от гражданского брака зарег. На мою фамилию и отчество), с отцом ребенка не живу, меня обязуют дать ребенку фамилию и отчество отца? Не хочу этого, а только пособие.

Ребенок рождён вне брака, считаюсь матерью одиночной. Спустя время вышла замуж за отца ребёнка, взяла фамилию мужа. Теперь хотим установить отцовство через ЗАГС. Ребенку 13 лет. Хочет оставить свою фамилию, которая дана ей с рождения. Можно оставить ребенку её фамилию (получается мою девичью) я и муж на одной фамилии, а ребенок на другой получается. Отчество менять не будем, так как в Свидетельстве указано отчество мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение