Правомерно ли судья отказал в обеспечении ходатайства о обозрении подлинного договора дарения

• г. Ижевск

Правомерно ли судья отказал в обеспечении ходатайства о обозрении подлинного договора дарения, экземпляра нотариуса и реестра нотариальных действий, предложив копии, нотариально заверенные тем же нотариусом, в честности которого сомневаемся по ряду улик.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что неправомерно. Отказ в удовлетворении подобного ходатайства -одно из оснований для обжалования решения суда, которое будет вынесено.

Спросить
Пожаловаться

Сделка проходила у нотариуса. Нотариус сказала, что делает договор и передаточный акт:1-й экз. покупателю на БСО+ расписка оригинал, 2-й экз. себе на белой бумаге+копия расписки и 3-й экз. на белой бумаге продавцу + расписка - все нотариально заверенное и сделала копию для Рег. центра. Я продавец. Когда пришла в МФЦ забирать документы, то мне отдали отдельные копированные листы договора купли-продажи с копией печати от Рег. центра (т.е.черная печать Рег. центра, копированные отдельные листы договора, не сшитые, не заверенные нотариусом) , копию передаточного акта - не заверенного нотариусом экземпляр и копию расписки также не заверенную нотариусом. МФЦ сказал, что Рег. центр оставил себе заверенный экземпляр. А мне нотариус сказала, что Рег. центр должен был оставить себе копию т.к. договор заключался не в простой письменной форме, а у нотариуса и заверенный экземпляр должны были отдать мне. Как мне теперь получить заверенный у нотариуса договор купли - продажи, передаточный акт и расписку.

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

К нотариусу обратился гражданин за совершением нотариальных действий. После беседы нотариус сделал вывод, что гражданин недееспособен, и отказал в нотариальном действии. Правомерны ли его действия?

Сделку покупатель захотел провести у нотариуса и все услуги оплатить. Нотариус сказала, что делает договор и передаточный акт:1 экз. покупателю на БСО+ расписка оригинал, 2-й экз. себе на белой бумаге+копия расписки и 3-й экз. на белой бумаге продавцу + расписка нотариально заверенные и сделала копию для Рег. центра. Я продавец. Когда пришла в МФЦ забирать документы, то мне отдали отдельные копированные листы договора купли-продажи с копией печати от Рег. центра (черная печать Рег. центра-копированные отдельные листы договора, не сшитые, т.е.не заверенный нотариусом экз. договора) , копию передаточного акта - не заверенный нотариусом экземпляр и копию расписки также не заверенную нотариусом. МФЦ сказал, что Рег. центр оставил себе. А мне нотариус сказала, что Рег. центр должен был оставить себе копию т.к. договор заключался не в простой письменно форме, а у нотариуса и заверенный договор должны были отдать мне. Как мне теперь получить заверенный у нотариуса договор купли продажи, передаточный акт и расписку? Разве копии принимает налоговая? Что делать?

Прошу ответить правомерны ли действия судьи, если в открытом судебном заседании, судья не допустила исца и его адвоката к обозрению нотарильной реестровой книги и алфавитной книги завещаний предоставленных нотариусом по исковому требованию исца (истец утверждает, что завещание было отменнено завещателем при жизни), ссылаясь на нотариальную тайну.

Истец самостоятельно не может предоставить доказательство регистрации в реестровой книги нотариуса заявление об отмене завещания, т.к. их можно получить только обозрев реестр, а нотариус ссылаясь на нотариальную тайну исцу отказал в обозрении реестровой книги. Поэтому мы в исковом заявлении просили затребовать и обзреть в суде реестровые книги.

Заранее благодарна за ответ.

По просьбе юридического лица нотариус для удостоверения договора ипотеки выехал в соседний нотариальный округ и удостоверил этот договор.

Правомерны ли действия нотариуса? Может ли быть в этом случае нотариальное действие признано недействительным?

Хочу подать на регистрацию в Росреестр договор дарения квартиры.

Реквизиты согласия супруга на дарение квартиры вписаны в нотариально заверенный договор дарения в разделе "4. Заключительные положения" формулировкой:

"4.7. Иванов И.И. согласен с заключением его супругой Ивановой И.И. данного договора, о чем свидетельствует соответствующее согласе, удостоверенное нотариусом ХХХ ХХ.ХХ.2018 года, зарегистрированное в реестре под №ХХ/ХХ-н/ХХ-2018-Х-ХХХ."

Вопрос: нужно ли для регистрации с договором дарения квартиры подавать нотариально заверенное согласие супруга на это дарение, если в договоре указаны его реквизиты, или регистратор может сделать внутриведомственный запрос самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рукописная запись и подпись в нотариальном документе выполнена одним лицом и заверена нотариусом в реестре нотариальных действий расписка в получении нотариального документа подписана иным лицом будет ли являться нотариальный документ недействительным.

У нотариуса была проведена сделка купли-продажи квартиры. Справка из налоговой была в 1 экземпляре (не знала, что нужно 2 экземпляра, нотариус не сказал). Сделала копию, заверила у нотариуса. Но регистрационная палата г.Подольска отказала в приеме документов, мотивируя, что копия из налоговой, а не оригинал. Правомерны ли действия Регистрационной палаты. Спасибо.

У нас договор дарения доли квартиры. В тексте договора указано основание права собственности из Выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Соответственно данная Выписка является Приложением договора дарения.

Договор подлежит нотариальному заверению, у нас 4 экземпляра договора, а выписка из ЕГРН одна.

Вопрос: Можно ли приложить к договору дарения копию выписки из ЕГРН, вместо оригинала? Или отдать оригинал нотариусу, а остальным копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение