Возникла проблема - жена получила запрет на въезд в Россию без объяснения причин. Как быть?

• г. Орёл

Мой жене поставили запрет на въезд в Россию без всяких объяснения причин, хотя все документы были в порядке и патент не был просрочен. Скажите пожалуйсто что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать запрет через УФМС инициатора или через суд, по территориальной подсудности. Для начала выясните, кем вынесено решение о неразрешении въезда (какой УФМС поставил запрет) и что вменяется в вину (какое нарушение). Если запрет не правомерен, его можно обжаловать и снять.