Особенности налогообложения и ограничения строительства при наличии двух участков земли с домами в одной деревне - как изменится порядок и величина налогообложения и могут ли возникнуть проблемы с строительством?

• г. Москва

Мне отец подарил участок 40 соток с домом в деревне. Но у меня в этой же деревне уже есть участок 15 соток с домом. Вопрос: Каким образом может для меня измениться порядок и величина налогообложения, и не возникнут ли в будущем проблемы с возможным строительством на одном из участков ещё одного дома. Нет ли ограничений на количество строений и участков земли, находящихся в собственности физического лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сумма налогов изменится с учетом увеличившейся площади земельного участка, домов можно строить сколь угодно, прочем, как и иметь в собственности земельных участков.