Мне 40 лет мне можно заключить контракт.

• г. Заполярный

Мне 40 лет мне можно заключить контракт.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Какой вопрос-такой ответ

Вячеслав, к сожалению нет. Максимальный возраст для заключения контракта - 40 лет.

По общему правилу первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать (п. 2 ст. 34 Закона N 53-ФЗ):

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Однако для некоторых граждан могут быть предусмотрены исключения (ст. 16 Закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ).

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть русским языком, отвечать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям, а также требованиям по уровню образования, квалификации и физической подготовки (ст. 5.2, п. п. 1, 4, 5 ст. 33 Закона N 53-ФЗ; Приказ МВД России от 16.05.2013 N 267; Приказ Министра обороны РФ от 26.01.2000 N 50).

Если речь идёт о военной службе, то к сожалению уже нет, так как предельный возраст пребывания на военной службе составляет 50 лет.