Нужно ли моему мужу далее платить алименты до 18-ти летия сына (еще 5 лет) или нет?

• г. Самара

Ситуация: мой муж недавно заплатил долг по алиментам на ребенка от предыдущего брака за 13 лет 507 тыс. рублей. В суде его бывшая жена написала заявление, что претензий по алиментам не имеет, т.е. в суде разошлись по примирению сторон. Нужно ли моему мужу далее платить алименты до 18-ти летия сына (еще 5 лет) или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если это была оплачена задолженность, то далее ребенок имеет право на получение алименнтов до достижения совершеннолетия. Если была произведена выплата алиментов с расчетом до 18 лет, то алименты выплачивать не нужно.

Да, но размер алиментов будет определяться в судебном порядке! Если бывш. жена подаст на алименты.

Если Ваш муж оплатил ДОЛГ по алиментам за 13 лет, то далее он ОБЯЗАН платить алименты до 18 лет ребенку.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.