Вопрос такой: лишили прав на полтора года и выписали штраф в 30 000, штраф вовремя не заплатили, будет ли за это удвоение штрафа?

• г. Новосибирск

Вопрос такой: лишили прав на полтора года и выписали штраф в 30 000, штраф вовремя не заплатили, будет ли за это удвоение штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет удвоение штрафа.

Вполне возможно.

Иногда "проскакивает", пропускают сроки обращения и в результате штраф не налагается.