Вопросы об оплате штрафа за детское кресло и законности действий инспектора

• г. Ессентуки

Оштрафовали за детское кресло, инспектор нам сфотографировал нарушение на свой телефон, законно ли это? И при составлении протокола не отдал копию на руки, дал только квитанцию на оплату, можно ли в этом случае не оплачивать штраф? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте постановление о штрафе в порядке ст. 30. 2КоАП РФ.

Если не согласны с правонарушением, то можете обжаловать в суд. Если этого не делать. тогда нужно платить штраф.