Налог на транспорт - обязанность для пострадавших от Чернобыльской АЭС в Московской области?

• г. Орехово-Зуево

Платят ли транспортный налог в московской области лица подвергшиеся воздействию радиации вследствии катастрофы на чернобыльской аэс?

Ответы на вопрос (2):

В каждом регионе РФ (области, крае и т.д.) могут быть установлены льготы по транспортному налогу для некоторых категорий граждан. Перечень льготников утверждается законами субъектов РФ (области, края, республики) (п. 3 ст. 12, п. 3 ст. 14, ст. 356 НК РФ).

Например, льготы по транспортному налогу для жителей г. Москвы утверждены ст. 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33.

Здравствуйте!Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" (в ред.от 22.07.2013 № 87/2013-ОЗ, от 02.10.2013 № 108/2013-ОЗ, 12.12.2013 № 153/2013-ОЗ) -льгота 100% на автомобили до 150 л.с.-Лица, на которых распространяется действие Закона Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", лица, признанные участниками Великой Отечественной войны в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", лица, признанные инвалидами I-II групп, инвалидами с детства (независимо от группы инвалидности) в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"