Может ли супруг претендовать на долю в квартире, приобретенной и оформленной на сына, после 10 лет раздельного проживания?

• г. Москва

Мы с мужем не живем 10 лет. За это время я купила квартиру и оформила её на нашего сына. Сейчас муж хочет подать на развод. Эту квартиру мы тоже будем делить?

Ответы на вопрос (3):

Нет не будете. Собственник сын.

Если квартира была приобретена в браке, то муж может на нее претендовать и вам в суде придется доказывать, что она не является совместно нажитым имуществом.

Если собственником квартиры является Ваш сын, то эта квартира не будет вашим совместно нажитым имуществом, и не подлежит разделу между Вами и Вашим мужем.