Возможно ли описывать имущество в арендованной квартире, если оно не принадлежит должнику?

• г. Тюмень

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника в квартире, если квартира сдана в аренду (у третьих лиц) и находящееся имущество не принадлежит должнику? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. пусть арендатор предоставит приставам доказательства того, что в квартире нет имущества должника. например договор аренды.

удачи вам

Спросить
Пожаловаться

собственники имущества должны представить документы, свидетельствующие о принадлежности имущества им.

Приставы не могут описывать имущество,которое не принадлежит должнику.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. Нет, не имеют! Судебные приставы имеют право арестовать имущество находящееся в квартире, если Вы не докажете, что имущество не принадлежит должнику. Как доказать что алиментщик имущество не покупал? По чекам можно?

У должника нет имущества. Пристав подаёт иск об оспаривании спорного имущества, находящееся у третьих лиц. Это имущество нп принадлежит должнику и никогда не являлось его собственностью Тогда какие сделки должника имеет право оспаривать пристав?

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника перед мфо, если должник находится за пределами страны, имеют ли право взыскать долг с родственников, которые на время отсутствия должника проживают в его квартире (прописана дочь) и имеют ли право запугивать родственников выносом имущества, спасибо.

Сдал квартиру должнику по договору аренды+акт передачи имущества. Квартира принадлежит моей матери, арендатор в родственных связях с нами не состоит живет 3 месяца. Недавно узнал, что скоро в квартиру нагрянут приставы для описи имущества находящейся в ней так как против арендатора заведено исполнительное производство. Имеют ли права судебные приставы описать и изьять принадлежащие мне имущество находящееся в съемной квартире за долги квартиросъемщика?

Здравствуйте,

Приставы собираются прийти описывать имущество должника по месту регистрации. Но у должника есть официальная зарплата, с которой планируется снимать 50% в счёт погашения долга.

Вопрос - имеют ли право пиставы приходить и описывать имущество, если должник не против гасить долг с зарплаты?

По адресу прописки должника практически нет никакого имущества принадлежащего должнику. Как лучше всего доказать, что имущество принадлежит иным людям?

Как доказать. Если пришли приставы описывать имущество что это имущество не должника, если в квартире прописано несколько человек и сама квартира принадлежит не должнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст. 77 Федерального закона "Об исполнительном производстве", арест может быть наложен как на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него, так и на имущество должника, находящееся у третьих лиц (данное обстоятельство подтверждается соответствующим определением суда). Таким образом, если в квартире, где зарегистрирован, но не проживает должник, находится его имущество, пристав, имея определение суда может обратить взыскание на данное имущество.

В случае, если пристав составил акт описи и ареста имущества, не принадлежащего должнику, собственник арестованного имущества вправе обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения отдела судебных приставов с заявлением об освобождении имущества от ареста.

Вопрос: а как пристав поймёт, что то или иное имущество В квартире, в которой только проживает должник, принадлежит ИМЕННО должнику, а собственнику квартиры?

Или пристав этим не заморачивается... и как тогда действовать должнику?

Судебные исполнители пришли к должнику описывать имущество. Должник в этой квартире не проживает, а сдает ее квартирантам. Судебные исполнители сказали, что опишут имущество, находящееся в квартире. Но это имущество квартиросъемщиков. А не должника. Как обезопасить свое имущество, в данном случае, от описи судебными исполнителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение