Возможно ли описывать имущество в арендованной квартире, если оно не принадлежит должнику?

• г. Тюмень

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника в квартире, если квартира сдана в аренду (у третьих лиц) и находящееся имущество не принадлежит должнику? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. пусть арендатор предоставит приставам доказательства того, что в квартире нет имущества должника. например договор аренды.

удачи вам

собственники имущества должны представить документы, свидетельствующие о принадлежности имущества им.

Приставы не могут описывать имущество,которое не принадлежит должнику.