Можно ли забрать заявление из отдела полиции до суда и что будет с делом.

• г. Казань

Можно ли забрать заявление из отдела полиции до суда и что будет с делом.

Ответы на вопрос (2):

1. Нельзя.

2. По делу буду проверки, возможно возбудЯт УД.

В уголовно-процессуальном кодексе РФ нет вообще такого понятия забрать заявление с дела, или что вам его должны отдать. Если дело тем более возбуждено. Вам нужно по другому действовать, в зависимости от обстоятельств дела. Если сами не можете, обращайтесь, поможем.