Можно ли забрать заявление из отдела полиции до суда и что будет с делом.

• г. Казань

Можно ли забрать заявление из отдела полиции до суда и что будет с делом.

Ответы на вопрос (2):

1. Нельзя.

2. По делу буду проверки, возможно возбудЯт УД.

Спросить
Пожаловаться

В уголовно-процессуальном кодексе РФ нет вообще такого понятия забрать заявление с дела, или что вам его должны отдать. Если дело тем более возбуждено. Вам нужно по другому действовать, в зависимости от обстоятельств дела. Если сами не можете, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как можно забрать заявление из полиция я вчера обратился в отдел Полиции о пропаже деньги с банковский карты но потом вспомнил что я сам потратил деньги как поступить провилно в отделе полиции не чего не подписовал сообщений было устной форме.

Можно ли забрать из полиции заявление о краже? На меня и моего друга хозяйка магазина написала заявление в полицию о краже, имеется видеозапись, сегодня мы возместили весь причиненный вред и хотели бы вместе с хозяйкой магазина забрать заявление, заявление было подано вчера, вчера же мы были допрошены и составлены объяснительные, возможно ли забрать заявление? Я где то слышал, что забрать можно в течение 10 дней со дня подачи. И повлияет ли это на дело? Если не будет заявления, не будет и суда?

12.12 написано заявление по поводу скрытия с места ДТП, я, соответственно, потерпевший.

Для просмотра камер видео наблюдения, которые установлены на здании необходимо официальное обращение в полицию, я написал заявление, заявление два раза направляли в разные районные отделы. При последнем пересыле, который был 17.1 заявление куда-то пропало, из одного отдела ушло, в другой отдел не приехало.

Осталось 9 дней, чтобы можно было возбудить административное дело по факту повреждения автомобиля (В течении трех месяцев с момента фиксации можно привлечь)

Как быть в этой ситуации? В отделах полиции разводят руками

Можно ли привлечь сотрудников полиции к ответственности за бездействие и взыскать ущерб?

Хочю забрать заявление а в полиции говорят что только в суде можно будет за применением сторон разойтись. Я не хочю доводить дело до суда так как простил человека.

В моей квартире бывшая девушка вызвала полицию. Сказала, что будет писать заявление на меня. Приехала полиция и сказала поехали в отдел на тебя заявление будут писать. Хотя она сказала этотна словах. Правомерно ли одеть наручники и доставить в отделение полиции в моей же квартире без письменного заявления?

В полицию моего района было подано заявление о мошенничестве в отношении меня, после ряда жалоб в прокуратуру и возврата дела на проверку полиция вдруг перевела дело в отдел полиции другого района на территории которого совершено преступление.. и началась вся волокита заново! Можно ли вернуть дело обратно в полицию моего района? И будет ли прокуратура моего района обжаловать решения полиции другого района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною подано заявление о заведомо ложном доносе в отдел полиции.

Заявление "отписано" не участковому, а зам. начальника следственного отдела.

Значит ли, что с большой долей вероятности по заявлению будет возбуждено УД?

Кто должен вести дело по ст.128.1 участковый говорит что надо подавать заявление в мировой суд. Я написала заявление в отдел полиции на своего бывшего сожителя который меня оговаривает, звонит в полицию оговаривает делает ложные вызова. Полиция мер не принимает.

Подала заявление в полицию об избиении, выбрали устраювающий меня вариант примирения. Хочу забрать заявление. Мне отвечают в полиции, что поздно, только на суде. Имею право забрать до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение