Как удалить лиц из списка без права доверенности от ЗАО?

• г. Москва

Нам (ЗАО) необходимо удалить несколько человек из списка лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юр. лица. Что для этого нужно сделать (какие документы, куда и каким образом подавать) ? Спасибо. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, если полномочия этих лиц о том, что они могут действовать без доверенности прописаны в Уставе, то нужно принять новую редакцию Устава в соответствии с ФЗ "Об АО" и сдать ее с протоколами в 46 налоговую .

Здравствуйте, Людмила!

Если юр. адрес в Москве, то в МИФНС 46 подаются сл. документы: Форма р14001 (заверяется у нотариуса), протокол.