Поступивший в институт после 11 классов получит пенсию, начиная с сентября - полагаются ли выплаты за июль и август?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок закончил 11 классов, последняя выплата пенсии в июне!

Поступил в институт, пенсию назначили с 1 сентября, полагается ли пенсия за июль и август?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О какой пенсии идет речь.

Полагаю, речь идет о пенсии по случаю потери кормильца. Если в июне ребенок уже достиг 18-летнего возраста - пенсия до 1 сентября не полагалась (т.к. он уже являлся совершеннолетним, но указанные два месяца не обучался по очной форме обучения, такое обучение у него началось 01.09.2015 г., после чего выплата пенсии по случаю потери кормильца ему была возобновлена). Так что все зависит от того, когда ему исполнилось 18 лет.