Одинокую матерь, отчисленную незаконно из техникума, собираются восстановить - как и где обжаловать решение

• г. Сыктывкар

Мою 17 летнюю дочь являющуюся матерью одинокой отчислили незаконно из техникума. Она поступила в техникум 01.09.2014 года,17.03.2015 года родила ребенка и оформила статус одинокой матери. Нами в июне 2015 года было написано заявление в техникум о предоставлен и с 01.09.2015 года академического отпуска и направлено заказным письмом.15.09.2015 года я узнала, что заявление в техникум не пришло, нами было написано повторное заявление и направлено в техникум заказным письмом. Сегодня, из телефонного разговора с зав. афедрой я узнала, что заявление они получили, но моя дочь все равно отчисление. Подскажите, как нам восстановить и где обжаловать решение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.