Врачи отказываются выписывать тест полостки для определения сахара в крови - жалоба в прокуратуру на нарушение моих прав как инвалида 3 группы

• г. Иркутск

Врачи отказываются выписывать тест полостки для определения сахара в крови, делаю шесть инекций в день, перед каждой инфекцией необходимо проверять уровень сахара в крови, иглы для шприц ручек, септический материал (спирт) зари ручки, прибор для определения сахара в крови, заведующая терапевтическим отделением поликлиники ответила все приобретать за свои деньги, я инвалид 3 групы не работаю, скажите пожалуйста на какае законы сослаться при написании жалобы в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.