Что такой за закон о ЗНРКАЛЬНОЙ тонировки?

• г. Отрадное

Сегодня поехал ставить машину на учет, не получилось, инспектор докапался до ЗЕРКАЛЬНОЙ тонировки и сказал, чтобы я сдерал ее со ВСЕХ стекол [ обычно же с передних] прав ли он? что такой за закон о ЗНРКАЛЬНОЙ тонировки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман,

в настоящее время использование зеркальной тонировки на автомашинах - недопустимо. Более того, запрещена тонировка лобового и передних боковых стекл.

Вам еще повезло, сотрудник ГИБДД мог запретить эксплуатацию т/с до устранения недостатков, со снятием гос.рег.знаков.

С уважением, Рывкин Вячеслав

Спросить
Пожаловаться

Роман, зеркальная тонировка запрещена на любых стеклах.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня поехал ставить машину на учет, не получилось, инспектор докапался до ЗЕРКАЛЬНОЙ тонировки и сказал, чтобы я сдерал ее со ВСЕХ стекол [ обычно же с передних] прав ли он? что такой за закон о ЗЕРКАЛЬНОЙ тонировке, и по каким

свойствам описанным в законе он может ее определить [ в моей ситуации он определил ее на глаз, это же наверное не правельно, или я ошибаюсь] спасибо.

Купил машину а у нее вся задния часть была тонирована зеркальной тонеровкой приехал в гибдд ставить на учет мне сказали менять стекла я поменял стекло на богажнике поставил обычное без тонировки а задние боковые не поменял тошто стёкол нет у меня вопрос можноли оставить зеркальную тонировку на задних боковых стёклах. Спрашивал у знакомых сказали можно. Просвет очень хороший у меня даже светопропускаемость не проверяли. Салан через них видна нормальна да и в салоне светло как бута и нет тонеровки. Заранее огромное спасибо.

Нуждаюсь в помощи. В связи с новым законом о том что за тонировку не снимают номера я решил затонировать передние и лобовое стекло. Дня 4 назад я затонировался, за эти 4 дня уже получил 2 штрафа за тонировку передних стекол, меня все устраивает, 500 рублей мне не жалко ради такого комфорта. Но сегодня мне сказали что после нескольких штрафов машину могут снять с учета, действительно ли это так?

Разрешено ли ставить на автомобиль заднее заводское зеркальное стекло или тонировать зеркальной плёнкой?

Выписали штраф за тонировку передних стекол 500 р. Оформили только одну бумагу - постановление о правонарушении. Предписание с требованием демонтажа тонировки не оформляли. Штраф оплатил, тонировку пока не снимал. Вопрос: что мне грозит при повторной остановке и выявлении тонировки передних стекол?

Вопрос по тонировке авто. Отец перерегистрирует авто с украинских номеров на российские (живем в Крыму), на машине лобовое стекло и передние боковые без тонировки, задние боковые и заднее затонированы пленкой типа зеркалки (что интересно, инспектор сразу отправляет в автосервис поблизости). Инспектор отказался регистрировать авто пока не будет снята полностью вся тонировка. Пересмотрел КоАП 12.5 ч 3.1, там речь идет и всех стеклах, однако с ссылкой на Тех. Регламент, а в Тех Регламенте насколько я нашел (если это не старая версия), только о лобовом и передних боковых. Скажите пожалуйста, можно ли мне отказаться снимать тонировку (не только зеркальную) с задних боковых и какой для этого использовать аргумент.

Мне выписали штраф за тонеровку передних стёкол, стёкла без тонировки! Без замеров спец прибором, выписали 500 рублей, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал в ГИБДД г. Твери ставить машину на учет. Сотрудники ГИБДД сказали что оформят документы если я уберу тонировку с передних боковых стекол, в противном случае они ничего оформлять не будут. Являюттся ли действия ГИБДД законнми?

Как известно с 01.06.12 инспектор ДПС может помимо штрафа за тонировку передних стёкл снять и гос. номера в случае отказа снять тонировку. Вопрос: если водитель сам снимает тонировку до замера прибором на светопропускание передних стёкл, то и прокол инспектором не пишется? Т.е. просто снял тонировку и поехал дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение