Можно ли разделить муниципальную, не приватизированную квартиру между 3 прописанными в ней людьми?

• г. Североморск

Можно ли разделить муниципальную, не приватизированную квартиру между 3 прописанными в ней людьми? Я, дочь и бывший муж в разводе уже 17 лет, совместно не проживаем, но все прописаны и платим квартплату. На приватизацию б.м. не согласен т.к. у него много обиды на меня и хочет мне отомстить. Он говорит что ему приватизация не нужна т.к. он может меня из квартиры выписать. Могу ли я через суд поделить жилплощадь и приватизировать мою и дочкину долю и потом ею распоряжаться? Заранее благодарна. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Поздно...Вы опоздали с разделом квартиры...С 2005г. ничего не делится.

Приватизировать без согласия также не сможете...Суд Вам в этом не поможет...

Выписать он Вас не сможет, если у Вас нет другого жилья...Это бравада и не более того....