После увольнения буду ли я получать пособия по безработице при постановке на учет в центре занятости?

• г. Ульяновск

Я военный пенсионер, работаю в организации, где в настоящее время идет сокращение штатов. Моя должность попала под сокращение. После увольнения буду ли я получать пособия по безработице при постановке на учет в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсионеры не признаются безработными, и это препятствует получению пособия. Искать работу с использованием службы занятости можете.