Возможность получения выплаты по осаго

• г. Вологда

Возможно ли получение каких либо выплат по ОСАГО при столкновении с диким животным?

Ответы на вопрос (2):

Вы страхуете свою ответственность, а не встречу с диким животным или лавкой. Такие случаи призвано решать КАСКО.

Нет, поскольку ОСАГО страхует вашу ответственность перед 3-ми лицами.

Получение страхового возмещения возможно было бы, если бы у вас было КАСКО, в котором данная ситуация являлась страховым случаем.

К тому же за сбитого лося вам будет назначен штраф на основании Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) от 8 декабря 2011 года №948.