На основании какого документа можно получить адрес участка под ижс, не стоящему на кадастровой учете?

• г. Тула

На основании какого документа можно получить адрес участка под ижс, не стоящему на кадастровой учете?

Ответы на вопрос (2):

На основании постановления администрации о присвоении адреса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,то есть адрес земельного участка должен совпадать с фактическим расположением земельного участка по счету? Или не обязательно?

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый инженер ведет работу по исправлению кадастровой ошибки моего участка. Мой участок и все смежные участки стоят на кадастровом учете. Исправление границ моего участка интересы и 24.10.2015

Здравствуйте! Можно ли поставить участок под ижс на кадастровый учет без согласования границ со смежными владельцами если все смежные участки стоят на кадастровом учете и какой статьей закона это регулируется? Спасибо!

Как и куда обращаться, чтобы присвоить адрес земельному участку без построек и стоящем на кадастровом учете?

Евгений. Оформляю документы на построенный дом на земельном участке (как доверенное лицо за тещу). Получил уведомление о о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома установленным параметрам... у Администрации г. Красногорск. В уведомлении присвоен новый кадастровый номер зем. участку и адрес дома. Подал запрос на 2-й документ "Уведомление о соответствии построенных или реконструированных... (об окончании строительства) и получил отказ на основании, что документ о разрешении строительства утратил силу, просят внести в технический план последний номер по присвоенному адресу. Вопрос: В форме документа уведомления о завершении строительства прописано: кадастровый номер земельного участка (при наличии), адрес или описание местоположения земельного участка. Именно описание местоположения зем. участка не изменялось ни в одном документе. ENvich@mail.ru

Нужно ли менять кадастровый паспорт земельного участка при смене адреса. Поясню: при размежевании большого участка на восемь маленьких при постановке на кадастровый учёт был присвоен адрес по адресу большого участка (ул. Центральная), , получены свидетельства с этим адресом, затем администрация МО издала постановление о присвоении адреса зем. участкам (ул. Тверская).

Обязательно ли в договоре купли-продажи земельного участка под ИЖС указывать адрес? В свидетельстве адреса нет, только кадастровый номер. Земли выделялись под ИЖС.

Может такое быть? Имеем участки площадью 15 соток с кадастровой стоимостью 220-250 тыс. рублей каждый. Таких участков около 40. А участок в 5,8 га, который наложился на наши участки всего стоит 78 тысяч рублей. Посмотреть можно на публичной кадастровой карте. Кадастр участка 15 соток 63:17:0903005:152, а участка 5,8 га 63:17:0000000:1112. Заходите на кадастровую карту, в поисковом окне вводите кадастровый номер и вам покажут участок и его кадастровые данные: площадь, время постановки на учёт, стоимость кадастровая, границы участка. На наших участках границ нет. Границы указаны на участке 5,8 га. Участки выделены под ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кадастровый паспорт поставлен на кадастровый учет в 2009 году в кадастровой палате и получен на руки, но не зарегистрирован в ФРС. Действительно ли,сто по правилам кадастрового учета такой паспорт становится анулированным? Если это так, то на основании какого документа?

Земельный участок под ижс находится в собсвенности, на учете в гкн состоит с 2009 года, адрес не присвоен, только местоположение: регион, город и все. Обратились в орган местного самоуправления за присвоением адреса данному земельному участку. Получили отказ, на основании п. 8 Постановления правительства о присвоении адресов, а именно: адреса земельным участкам присваиваются только в 2 случаях: при выполнении проекта планировки территории и при проведении кадастровых работ в отношении зем участка. А так как зем участок уже состоит на кад учете, то нет оснований для присвоения адреса. Из пояснений устных: адрес не является уникальной характеристикой земельного участка и вполне достаточно местоположения. На сколько правомерен данный отказ?

Пож-та, подскажите. Вопрос №1 В каком месте можно получить кадастровый паспорт с указанием кадастровой стоимости квартиры? (Адрес проживания п. Знамя Октября) Вопрос № В течении какого времени выдается данный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение