Особенности путешествия граждан Украины с видом на жительство в России - требование предъявления документов на границе и выбор паспорта для пересечения.

• г. Новошахтинск

Я гражданка Украины, проживаю в России по виду на жительство. Хочу поехать на Украину. На границе мне нужно предъявлять вид на жительство? И по какому паспорту мне пересекать границу с Украины в Россию? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ВНЖ вы предъявите на Российской границе, а на украинской показывайте паспорт, в котором нет штампа РВП!