У меня сгорел дом, какую я могу получить помощь от государства, я мать одиночка, дом в собственности в равных долях.

• г. Междуреченск

У меня сгорел дом, какую я могу получить помощь от государства, я мать одиночка, дом в собственности в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии со статьей 95 Жилищного кодекса РФ, Вам должно быть предоставлено жилое помещение маневренного фонда. Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания

граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств. Обратитесь с этим вопросом в администрацию.

перед тем как обратиться в администрацию, необходимо в пожарном надзоре по территориальности взять копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, где будет указано, что в результате пожара строение дома огнем уничтожено полностью. если у вас возбуждено уголовное дело, то заключение и постановление о передаче по подсудности с тем же предложением об уничтожении дома. придете в администрацию и напишите заявление о котором сказал первый адвокат приложив копию постановления. и....если документы тоже сгорели, то обязательно этот факт должен быть указан в вышеупомянутых документах. если этого нет, то попросите вас повторно опросить и вписать это, чтоб потом не было проблем с оформлением документов. если откажуться, то жалуйтесь в прокуратуру, чтобы отменили решение и опросили повторно, так как не выяснены все обстоятельства дела. удачи вам